Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

04 июля 2022 года В Ельце задержан подозреваемый в открытом хищении бутылки вина из магазина

Сотрудниками полиции за прошедшие трое суток раскрыто 21 преступление против собственности граждан, 15 – против общественной безопасности, 11 – против порядка управления, 4 – против жизни и здоровья граждан.

Кроме того, раскрыто 3 хищения из магазинов. Так, в Липецке 29 июня из торгового зала сетевого магазина по ул.Ю.Натуралистов неизвестный похитил 24 пачки сливочного масла на сумму 2662 рубля. Сотрудниками уголовного розыска ОП № 3 УМВД России по г. Липецку установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался несовершеннолетний ранее судимый житель г.Липецка. Похищенное продал третьи лицам.

В Липецке 28 июня из магазина по ул.Доватора похитили садовую тележку стоимостью 4831 рубль. Тележка стояла на улице возле магазина и была пристегнута. Оперативниками ОП № 3 УМВД России по г.Липецку установлен подозреваемый в совершении хищения. Им оказался неработающий 42-летний житель областного центра. Подозреваемый расстегнул запирающее устройство и укатил тележку. Похищенная тележка изъята и будет возвращена в магазин.

В Ельце 21 июня неизвестный в торговом зале сетевого магазина открыто похитил бутылку вина стоимостью 416 рублей. Сотрудниками ППСП ОМВД России по г. Ельцу задержан подозреваемый в совершении хищения - неработающий 37-летний г.Ельца. Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет.

В Липецке 26 июня из складского помещения магазина по ул.Универсальный проезд похитили ноутбук стоимостью 35000 рублей. Сотрудниками ОП № 4 УМВД России по г. Липецку задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался неработающий 34-летний житель г.Липецка. Похищенное изъято и возвращено владельцу магазина.

Сотрудниками УМВД России по г.Липецку раскрыта кража сотового телефона. 28 июня у подъезда дома по ул.Парковой неизвестный похитил сотовый телефон стоимостью 14000 рублей, принадлежащий 30-летнему гражданину. В ходе проведенных мероприятий сотрудниками полиции установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался неработающий 35-летний липчанин. Подозреваемый и потерпевший в тот день выпивали на улице. Потерпевший положил телефон на скамейку, чем и воспользовался подозреваемый, похитивший чужой телефон. Телефон изъят и возращен потерпевшему.

27 июня неизвестные в отделении банка по ул.Космонавтов путем свободного доступа с банкомата совершили кражу денег в сумме 11000 рублей, принадлежащих 39-летнему гражданину. Потерпевший пришел в банкомат, снял необходимую сумму денег и положил их на банкомат. Забрав банковскую карту, деньги забыл забрать. Следующий посетитель, увидев чужие деньги, забрал их себе. Оперативниками ОП № 8 УМВД России по г.Липецку задержан подозреваемый в совершении преступления – 58-летний житель г.Липецка.

Возбуждены уголовные дела по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

В Липецке 1 июля неизвестный с утерянной банковской карты 47-летней гражданки похитил деньги в сумме 6468 рублей, оплатив покупки в продуктовых магазинах. Сотрудниками ОП № 5 УМВД России по г.Липецку по подозрению в совершении преступления установлен и доставлен в отдел полиции неработающий ранее судимый за кражу 43-летний житель г.Липецка.

16 июня из комнаты дома по ул.Астраханской областного центра, принадлежащей 48-летней гражданке, похитили стиральную машинку стоимостью 7000 рублей. Сотрудниками полиции УМВД России по г.Липецку задержан подозреваемый в совершении хищения - неработающий 30-летний липчанин, сосед по дому. Комната была незакрыта, подозреваемый выкатил стиральную машинку из комнаты и продал ее третьему лицу за 2000 рублей.

Участковым уполномоченным полиции МО МВД России «Чаплыгинский» по подозрению в совершении кражи алкогольной продукции, совершенной в с.Троекурово из дома 44-летней москвички, задержан 30-летний местный житель. Подозреваемый в мае, повредив окно данного дома, проник внутрь и обнаружил флягу с домашним вином, и в течение некоторого времени несколько раз проникал в дом и выносил спиртное.

Возбуждены уголовные дела по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г.Липецку, ОМВД России по г.Ельцу, МО МВД России «Чаплыгинский»

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 10:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости