Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

04 июля 2022 года В Карелии наградили победительницу онлайн-викторины «Моя полиция – моя Россия!»

В онлайн-викторине «Моя полиция – моя Россия!», проводимой МВД России ко Дню России и в Год культурного наследия народов России, победительницей была признана жительница города Сегежа Республики Карелия Мария Порошина. Одной из первых она ответила на все вопросы и единственная, кто дал верные ответы на все 24 фотозагадки.

Сегежанку, проявившую знания народных обычаев и промыслов, корректно указавшую особенности бытования народов от Камчатки до Мурманской области, пригласили в ОМВД России по Сегежскому району для награждения дипломом МВД России и подарком. Их вручил заместитель министра внутренних дел полковник внутренней службы Денис Десницкий.

Мария Порошина призналась, что новость о победе во всероссийском конкурсе стала для неё приятной неожиданностью. Имея гуманитарное образование, интересуясь историей и географией, она нередко принимает участие в различных подобных соревнованиях, а о викторине МВД России узнала на просторах интернета. По мнению жительницы Карелии, из всех фотозагадок наиболее интересными оказались те, что поступили из её родной республики (об инструменте, применяемом в деревянном судостроении) и из соседнего заполярного региона (о старинном бытовом предмете, нередко использующемся на Русском Севере в качестве детской игрушки, оберега и музыкального устройства).

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 11:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости