Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

04 июля 2022 года На территории Курской области 231 комплекс автоматической фотовидеофиксации административных правонарушений в области дорожного движения

В настоящее время система автоматизированной фиксации правонарушений в области дорожного движения на территории Курской области состоит из

231

комплекса автоматической фотовидеофиксации административных правонарушений в области дорожного движения (52 передвижных, 6 мобильных и 173 стационарных) из них:

Из 52 передвижных комплексов 33 переведены на автономный круглосуточный режим работы путем установки их в специальные антивандальные боксы.

В рамках развития системы фотовидеофиксации административных правонарушений в области дорожного движения на территории Курской области, в январе-марте 2022 года введены в эксплуатацию 47 стационарных комплексов «Автоураган» на территории г. Курска.

Данные комплексы осуществляют фиксацию нарушений скоростного режима движения ТС (17 комплексов), нарушений правил проезда перекрестков (16), и непредоставлений преимущества в движении пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах (14).

С 01 апреля по 22 мая текущего года сотрудниками ЦАФАП в ОДД ГИБДД УМВД России по Курской области обработано 5 568 видеоматериалов, полученных с помощью указанных комплексов, на основании чего было вынесено 192 постановления по делу об административном правонарушении на основании ст. 12.18 КоАП РФ «не предоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения» (3,4% от числа обработанных видеоматериалов).

5 376 видеоматериалов забраковано в связи с отсутствием состава административного правонарушения (96,6% от числа обработанных видеоматериалов). Такой высокий процент брака обоснован программно-аппаратной особенностью комплекса, который автоматически включает видеозапись материала в любом случае при одновременном попадании в кадр пешехода и автомобиля и уже в последующем оператор, при просмотре видеоматериала, принимает решение о наличии или отсутствии в действиях водителя ТС состава административного правонарушения.

Фиксация нарушений ПДД, связанных с непредоставлением преимущества в движении пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах специальными техническими средствами фотовидеофиксации работающими в автоматическом режиме «Автоураган» осуществляется в следующих местах:

1. ул. Карла Маркса, д. 77 г.

2. ул. Перекальского – ул. Блинова, д. 29 (ул. Перекальского – ул. Ямская, д. 18).

3. ул. Союзная, д. 7 (ул. Союзная – ул. Ухтомского).

4. ул. Союзная, д. 63/1.

5. ул. Дзержинского, д. 93, д. 90Б.

6. ул. Дзержинского, д. 65/2 (ул. Дзержинского – ул. Чумаковская, д. 1).

7. пр-кт Дружбы, д. 17, д. 32А.

8. ул. Республиканская, д. 53/1, д. 52Д.

9. Магистральный проезд, д. 12.

10. пр-кт Хрущева, д. 15, д.28А.

11. ул. Республиканская – ул. Краснознаменная, д. 22.

12. ул. Радищева, д. 66А, д. 71к1.

13. ул. Ленина, д. 86.

14. ул. Дейнеки – ул. Комарова.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 12:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости