Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

04 июля 2022 года Вышневолоцкие полицейские задержали подозреваемых в краже из автомобиля

В дежурную часть МО МВД России «Вышневолоцкий» обратился 54-летний житель посёлка Пригородный Вышневолоцкого городского округа. По словам заявителя, из принадлежащего ему автомобиля «Опель» было похищено портмоне с деньгами. Ущерб составил порядка 78 000 рублей.

В ходе разбирательства сотрудниками уголовного розыска установлено, что в день происшествия потерпевший припарковал свой автомобиль около центральной районной больницы на улице Новгородская и отлучился всего на несколько минут, оставив машину незапертой. Вернувшись, мужчина обнаружил пропажу.

Прибывшие на место происшествия эксперты-криминалисты изъяли следы и пустое портмоне потерпевшего, сотрудники полиции опросили заявителя и возможных свидетелей, отработали на причастность к совершению кражи лиц, ранее судимых за имущественные преступления.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение и личности предполагаемых преступников. Ими оказались двое ранее судимых жителей Удомли и посёлка Приозёрный 1993 и 1990 годов рождения.

Один из фигурантов задержан в порядке статей 91, 92 УПК РФ, второй находится под подпиской о невыезде. Подельники сознались в содеянном. Выяснилось, что их привлекла машина с открытым окном. Заглянув в салон, злоумышленники похитили портмоне с деньгами. Кошелёк они выбросили, а денежную сумму потратили на личные нужды.

В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 12:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости