Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

04 июля 2022 года В Удмуртии сотрудниками полиции задержаны подозреваемые, похитившие у пенсионерки 30.000 рублей под предлогом переписи денежных знаков

Сотрудниками уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Можгинский» в результате оперативно-розыскных мероприятий задержаны две подозреваемые в хищении денежных средств у 69-летней жительницы г. Можги. Ими оказались 24-летняя местная жительница и 52-летняя жительница Кировской области, обе ранее судимые.

Сотрудниками полиции установлено, что в квартиру пенсионерки подозреваемые проникли под видом сотрудниц Пенсионного фонда. Находились при этом в медицинских масках и перчатках. Сообщили потерпевшей о необходимости переписи имеющихся в жилище денежных знаков. Пожилая жительница г. Можги поверила незнакомкам и достала свои сбережения. В последующем, пока одна из злоумышленниц отвлекала пенсионерку, вторая совершила хищение 30.000 рублей, после чего они удалились.

Вечером потерпевшая решила пересчитать свои сбережения, обнаружила отсутствие части накоплений, и обратилась в полицию.

По факту мошенничества, совершенного группой лиц по предварительному сговору, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ. За данное противоправное деяние предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости