Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

04 июля 2022 года В Гаврилов-Ямском районе состоялись учебные сборы отрядов «Юный друг полиции»

На учебно-тактическом полигоне «Подкова» в г. Гаврилов-Яме Ярославской области состоялись VI учебные сборы отрядов «Юный друг полиции». В мероприятии приняли участие более 100 бойцов движения правоохранительной направленности из школ Ярославля, Гаврилов-Яма, Ростовского и Рыбинского муниципальных районов. Мероприятие стало традиционным. Вновь испытать свои силы и волю, встретить старых друзей и познакомиться с новыми приехали ребята из семи команд:

- Отряд «ЗОВ» (Ломовская СОШ, Рыбинский район);

- Отряд ЮДП «Страж» (г. Ярославль);

- ОПН ЮДП «ГРОМ» УНК УМВД России по Ярославской области;

- Отряд ЮДП «Импульс» (г. Ярославль);

- Отряд ЮДП «Тверицкий БАРС» (г. Ярославль);

- Отряд ЮДП «Легион» (Семибратовский район);

- Отряд ЮДП «МВД» (г. Гаврилов-Ям).

Программа сборов была очень насыщенной, разнообразной и увлекательной. В нее вошли спортивные состязания: командная и личная полоса препятствий, сдача нормативов по прыжкам в длину, метанию мяча, комплексному силовому упражнению на выносливость, подтягиванию на перекладине, челночный бег. В отдельный вид соревнований под названием «Меткий глаз» были объединены стрельба из пневматической винтовки и дартс, «Московское ориентирование».

Также юные друзья полиции приняли активное участие в нескольких интеллектуальных и творческих конкурсах: «Фотоатака: Я себя не мыслю без России», командных соревнованиях по сбору спилс-карты РФ - учебно-игрового пособия по изучению административно-территориального устройства России, шоу знатоков «Ратное дело». Как всегда, успех имело вечернее спортивно-танцевальное соревнование, посвященное знанию песен из легендарного мультфильма «Бременские музыканты».

Распорядок дня был составлен по армейскому образцу: подъем, зарядка, мероприятия, обед, ужин, вечерняя поверка, караул по охране лагеря.

Четыре дня сборов пролетели очень быстро, оставив только положительные эмоции и впечатления. Несмотря на царящую дружескую атмосферу, строгие наставники определили победителей. По итогам сборов за командное прохождение полосы препятствий призовые места распределились следующим образом:

1 место - Отряд ЮДП «Тверицкий БАРС» (г. Ярославль);

2 место - Отряд «ЗОВ» (Ломовская СОШ, Рыбинский район);

3 место - Отряд ЮДП «МВД» (г. Гаврилов-Ям).

Победителей отметили грамотами и памятными подарками.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 13:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости