Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

04 июля 2022 года В Одинцовском г.о. сотрудники полиции провели День открытых дверей для детей

Сотрудники УМВД России по Одинцовскому г.о. провели День открытых дверей для детей из учебного заведения дополнительного образования.

Экскурсия началась с музея УМВД. Председатель Совета ветеранов УМВД Александр Тарасов рассказал ребятам об истории создания милиции, какие функции выполняет сейчас полиция, как борется с преступностью и правонарушениями, показал детям первую форму милиционера, муляжи наград, архивные документы и фотографии из жизни Управления.

После музея ребята проследовали в Отделение экспертно-криминалистической службы, где полицейские им показали свою работу, проинформировали о некоторых видах экспертиз: дактилоскопической и баллистической. Юные исследователи узнали, о приспособлениях, которые требуются для процедуры изъятия следов преступления и ознакомились с содержимым чемодана эксперта.

В завершение мероприятия для детей кинологи продемонстрировали навыки своих служебных собак в поиске запрещенных веществ и задержании преступников. Гости поблагодарили сотрудников полиции за интересную и познавательную экскурсию, а некоторые из ребят даже захотели в будущем стать сотрудниками органов внутренних дел.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 12:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости