Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

04 июля 2022 года В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» школьники посетили спортивную школу олимпийского резерва окружной столицы

Председатель Общественного совета при МОМВД России «Ханты-Мансийский» Игорь Кашин организовал встречу детей из летнего лагеря школы № 3 с представителем спортивной школы олимпийского резерва.

Встреча детей с заслуженным работником физической культуры Людмилой Павловной Пьянковой состоялась в музее спортивной школы. Ребята воочию смогли увидеть кубки, награды и важную и интересную информацию о развитии спорта и самой школы на протяжении всех этих лет. Начала свою работу детско-юношеская спортивная школа народного образования с 1959 года на небольшом городском стадионе. Большая ответственность легла тогда на долю первого директора и всего педагогического состава. Необходимо было не только организовать первый набор юных лыжников города, но и научить их правильной технике и подготовить будущих мастеров лыжного спорта. Сейчас на базе школы работает 3 отделения: «лыжные гонки», «горнолыжный спорт и сноуборд», «хоккей».

Людмила Павловна рассказала ребятам о достижениях и истории спортсменов, которые начинали свою спортивную жизнь со школы олимпийского резерва. Кроме этого, рассказала об эстафете олимпийского огня «Сочи — 2014». Также поведала гостям, что нужно для того, чтобы стать настоящим спортсменом, как важно быть дисциплинированным и ответственным.

Ребята обсудили спортивную экипировку, лыжные ботинки, лыжероллеры, чехлы для лыж, узнали, почему народы ханты и манси зимой во время охоты пользовались широкими лыжами.

В завершение встречи Людмила Пьянкова провела с ребятами увлекательную викторину и ответила на все интересующие ребят вопросы. Игорь Федорович от всего Общественного совета МОМВД России «Ханты-Мансийский» подарил спортивной школе футбольный мяч.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 15:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости