Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

04 июля 2022 года В частном доме в Кабардино-Балкарии выявлено подпольное производство нелегальной водки и коньяка

Сотрудниками УЭБ и ПК МВД по Кабардино-Балкарской Республике совместно с республиканским УФСБ при проведении оперативно-розыскных мероприятий в частном доме в селе Лечинкае обнаружен цех по производству и розливу нелегальной алкогольной продукции.

Во время осмотра помещений оперативники обнаружили около трёх тысяч бутылок водки и коньяка ёмкостью 0,5 и 0,25 л, оклеенные этикетами российских производителей, но без федеральных специальных марок, а также крышки, пустую тару, этикетки, водяные фильтры, укупорочный станок, шланги и промышленный фен.

Проведённая экспертиза показала, что содержимое бутылок не соответствует требованиям госта по органолептическим и химическим показателям, крепость алкогольных напитков не превышает 35 градусов. Общая стоимость изъятой продукции составила более 625 тысяч рублей.

Установлено, что контрафактный алкоголь принадлежит 31-летнему жителю г. Нальчика, который признался в том, что производил спиртосодержащую продукцию для дальнейшей реализации.

В отношении мужчины следственным отделом ОМВД России по Чегемскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.3 УК РФ. Ему избрана мера пресечения избрана в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 12:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости