Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

04 июля 2022 года В Кемеровской области сотрудники полиции задержали подозреваемого в ограблении ювелирного магазина

В отдел полиции «Центральный» УМВД России по г. Новокузнецку обратилась работница магазина одной из ювелирных сетей. Заявительница рассказала, что посетитель в костюме охранника торгового центра забежал в магазин, запрыгнул за витрину и похитил планшет с выставочными образцами золотых цепей. Продавец-консультант пыталась догнать грабителя, но безуспешно, а по пути смогла собрать часть похищенных украшений, которые злоумышленник потерял, убегая с места преступления. В общей сложности он похитил 5 цепочек стоимостью от 40 000 до 90 000 рублей. Общая сумма ущерба составила около 300 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали ранее не судимого 40-летнего новокузнечанина. Злоумышленник дал признательные показания и пояснил, что готовился к преступлению заранее, для чего приобрел себе камуфляжный костюм, похожий на форму охраны ТЦ. Похищенные золотые цепи подозреваемый не успел продать, полицейские изъяли их.

Дознавателем отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Новокузнецку в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Согласно санкциям данной ст. , максимальная мера наказания составляет 4 года лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 15:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости