Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

04 июля 2022 года В Южном микрорайоне участковые уполномоченные полиции оперативно задержали подозреваемого в квартирной краже

Накануне в дежурную часть отдела полиции № 7 УМВД России по городу Воронежу поступило сообщение от 34-летней местной жительницы о хищении имущества из принадлежащей ей квартиры.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что в день совершения преступления потерпевшая находилась на работе. Вернувшись вечером, женщина обнаружила, что из её жилища похищена бытовая техника и денежные средства на общую сумму около 20 тысяч рублей.

В ходе проведения мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления, участковые уполномоченные полиции по полученной информации установили, что к совершению данного деяния может быть причастен сосед потерпевшей, который длительное время находился с ней в конфликтных отношениях. Полицейские в кратчайшие сроки задержали 35-летнего гражданина по месту жительства и доставили в отдел полиции.

Задержанный дал признательные показания и пояснил, что в период отсутствия владелицы, вскрыл замок её квартиры подручным инструментом, похитил из помещения технические средства и деньги. В рамках проведенных обысковых мероприятий из квартиры подозреваемого стражи порядка изъяли похищенное имущество.

В настоящее время по данному факту отделом по расследованию преступлений на территории Южного микрорайона СУ УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 14:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости