Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

04 июля 2022 года В Тюменской области полиция изъяла предназначенные для продажи контрафактный алкоголь и сигареты

В ходе оперативной работы сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Тобольский» выявили факт незаконного хранения тоболяками немаркированной алкогольной и табачной продукции. Установлено, что двое мужчин 1987 и 1989 годов рождения купили крупную партию поддельной продукции в Екатеринбурге и планировали сбывать её по завышенной стоимости в торговых точках Тобольского района.

В ходе следственных действий задержанные указали два гаража, в которых они хранили алкоголь и сигареты. Сотрудниками полиции изъято более 6 тысяч бутылок с коньяком и водкой, общим объемом более 3 тысяч литров, а также около 3 тысяч пачек сигарет различного наименования. Общая сумма изъятого составила более полутора миллионов рублей.

Задержанные свою вину признали, в настоящее время им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 ст. 171.1 УК РФ «Приобретение, хранение в целях сбыта или продажи немаркированной алкогольной продукции, а также немаркированных табачных изделий, совершенные группой лиц по предварительному сговору». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 16:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости