Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

04 июля 2022 года Мошенники обещали курянке уменьшить кредитную ставку, а вместо этого украли деньги

В Курске в полицию обратилась 28-летняя девушка, которая после телефонного общения лишилась 50 тысяч рублей. Ей позвонил неизвестный мужчина, сказал, что он сотрудник банка и предложил снизить процентную ставку по кредитной карте. Предложенная незнакомцем процентная ставка была столь выгодна, что курянка очень заинтересовалась и беседа продолжилась.

Сотрудник банка в красках описал всю выгоду предложения, и сказал, что акция действует всего несколько часов и нужен быстрый ответ. Девушка, не мешкая, согласилась.

Для совершения операции необходимо было сообщить сотруднику реквизиты карты, чтобы он перечислил деньги на новую выгодную карту. Курянка сообщила мошеннику не только полную информацию о карте, но секретные коды из смс от банка, и сразу увидела сообщение о списании всей суммы с кредитки. После этого телефон банковского сотрудника стал не доступен.

Полиция просит граждан не поддаваться на различные уловки мошенников, предлагающих по телефону прекращение оформления кредита, выгодные сделки купли-продажи, процентные ставки и тому подобное. Прежде, чем поверить информации незнакомых людей, позвоните в банк или полицию по телефону 02. Никогда не сообщайте реквизиты ваших банковских карт. Сотрудники банка никогда не потребуют сообщить им персональные данные ваших карт. Если это происходит – вам звонит мошенник.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 15:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости