Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

04 июля 2022 года В Шенталинском районе сотрудники Госавтоинспекции и общественники провели для детей профилактическое мероприятие

В целях профилактики снижения детского дорожно-транспортного травматизма шенталинская Госавтоинспекция, совместно с представителями Общественного совета при Отделении МВД России по Шенталинскому району в рамках акции «Каникулы с общественным советом» организовали для детворы увлекательное профилактическое мероприятие «Юный велосипедист».

Организаторы мероприятия провели викторину с помощью которой выучили с юными велосипедистами основные правила о том, что на велосипеде по улицам и дорогам населенного пункта разрешается передвигаться лицам не моложе 14 лет, а переходить проезжую часть необходимо по пешеходному переходу «спешившись» с велосипеда.

Каждому ребенку полицейские раздали тематические брошюры с правилами дорожного движения и ответили на вопросы малышей о необходимости их соблюдения как детьми, так и взрослыми. Также юные велосипедисты получили от сотрудников в подарок аксессуары для своих «железных коней»: громкие звонки, зеркала и яркие катафоты.

Общественник пожелал детворе веселых, а главное безопасных летних каникул и рассказал им простые правила поведения в общественных местах.

Ребята с удовольствием поучаствовали в мероприятии и поблагодарив взрослых, обещали соблюдать выученные правила.

По мнению председателя Общественного совета при Отделении МВД России по Шенталинскому району Алексея Марченко, проведение подобных акций способствует формированию у детей и подростков навыков безопасного поведения на дороге и в жизни.

А сотрудники Шенталинской Госавтоинспекции советуют взрослым, прежде чем отпускать ребенка самостоятельно кататься на велосипеде и средствах индивидуальной мобильности еще раз повторить с ним Правила дорожного движения и убедиться, что ребенок будет осуществлять движение в безопасном месте. Также следует не забывать о защитной экипировке.

Лилия Бородавкина, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости