Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

04 июля 2022 года В Орловском муниципальном округе полицейские задержали с поличным двух орловцев, подозреваемых в тайном хищении имущества из частного дома

Похищенное имущество на общую сумму свыше 150 тысяч рублей, изъято и будет возвращено владельцу.

В ОМВД России по Орловскому району обратился житель деревни Никуличи. Мужчина рассказал, что из его дома неизвестный похитил дорогостоящей электро- и бензонстумент на сумму порядка 150 тысяч рублей. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружила следы совершения преступления: неизвестный злоумышленник проник в помещение, отжав стеклопакет.

В результате грамотно проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УУР регионального УМВД и ОМВД России по Орловскому району по горячим следам задержали предполагаемых подозреваемых. Двое орловцев 1972 и 1980 годов рождения передвигались на автомобиле, принадлежащем последнему. В транспортном средстве оперативники обнаружили похищенное из дома жителя Орловского муниципального округа имущество.

В отношении двух орловцев следственным отделом ОМВД России по Орловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ.

По ходатайству следователя подозреваемым судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствие продолжается. Устанавливается точная сумма причиненного потерпевшему материального ущерба и другие обстоятельства преступления.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 14:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости