Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

04 июля 2022 года В Управлении МВД России по г. Владикавказу накануне прошла рабочая встреча с представителями сетевых магазинов по профилактике и раскрытию хищений

В рамках совещания были рассмотрены вопросы и проблемы взаимодействия по профилактике и раскрытию хищений из магазинов.

В мероприятии приняли участие представители служб безопасности сетевых магазинов восьми крупных торговых сетей. В рамках встречи были рассмотрены вопросы и проблемы взаимодействия по профилактике и раскрытию хищений из магазинов.

В числе основных докладчиков с информацией о деятельности органов внутренних дел по профилактике хищений из торговых точек и взаимодействии с другими ведомствами по данному направлению деятельности выступил заместитель начальника управления – начальник полиции УМВД России по г. Владикавказу Ибрагим Дулаев. Полковник полиции рассказал о наиболее распространенных способах краж и довел до представителей торговли алгоритм действий при совершении правонарушений и преступлений.

Начальник полиции также напомнил, что гражданам, ставшим свидетелями или очевидцами противоправных деяний, следует незамедлительно обращаться в полицию по телефонам дежурных частей УМВД России по г.Владикавказу: 8 (8672) 59-65-00; 59-67-00, 59-68-00, 59-69-00 либо «02».

В завершении встречи приглашенные участники мероприятия отметили пользу таких встреч и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с полицией.

________________________________________________________

Сотрудники полиции напоминают, что законодательством РФ предусмотрена административная и уголовная ответственность за хищение чужого имущества. Если стоимость похищенного товара составляет менее 2 500 рублей, то деяние квалифицируется как мелкое хищение и нарушитель привлекается к административной ответственности в соответствии со ст. 7.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (мелкое хищение). Если стоимость украденного превышает 2500 рублей, то ответственность наступает в соответствии с частью 1 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Стоит также отметить, что лицо, ранее уже привлекавшееся к административной ответственности за мелкое хищение и вновь совершившее подобное правонарушение, может быть привлечено к уголовной ответственности в соответствии со ст. 158.1 УК РФ (мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 16:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости