Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

04 июля 2022 года В Республике Крым стартовал проект «Детская правовая смена»

В детском лагере оздоровления и отдыха «Кипарис» стартовал проект «Детская правовая смена», организованный Общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России».

В открытии данного проекта приняли участие сотрудники экспертно-криминалистического центра и правового отдела МВД по Республике Крым, а также представители Общероссийской общественной организации и помощник прокурора г. Алушты.

Основной задачей проект является воспитание у подрастающего поколения правовой грамотности и культуры, формирование у молодежи правового сознания и активной жизненной позиции, высокого уровня гражданственности, патриотичности, толерантности и законопослушного поведения.

После торжественного выступления члена Совета Крымского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» В.Ф. Голиковой, врио начальника правового отдела МВД по Республике Крым подполковника внутренней службы О.В. Черновой воспитанники лагеря приняли участие в увлекательном мероприятии, в котором им была предоставлена возможность попробовать себя в роли следователей и криминалистов.

Так, ребята расследовали кражу, учились снимать отпечатки пальцев и находить как следы преступления, так и самих преступников.

Правовой отдел МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 15:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости