Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

04 июля 2022 года Сотрудники полиции задержали двоих рязанцев, причастных к повреждению надгробия на кладбище в поселке Мервино в Рязани

В полицию обратился 40-летний рязанец и сообщил, что на могиле его родственника на кладбище в поселке Мервино кто-то разбил надгробную плиту и похитил металлические уголки, в которых она крепилась.

Оперативники уголовного розыска осмотрели пострадавшее захоронение и увидели, что на могиле рядом также разбито надгробие и пропали металлические уголки. Судя по оставшейся на месте фотографии – в этой могиле похоронили женщину. Полицейские предположили, что злоумышленники попробуют реализовать похищенные металлические изделия через пункт приема вторсырья. Объехав ближайшие пункты приема металлолома, оперативники нашли место, где сбыли уголки. Выяснилось, что к этому причастна женщина.

Получив описание внешности злоумышленницы, сотрудники полиции начали опрос местных жителей и нашли людей, которые узнавали разыскиваемую, но сразу установить ее местонахождение не удавалось – она не имела постоянного адреса, останавливалась у случайных знакомых. Когда же полицейские разыскали и задержали 38-летнюю рязанку, то выяснили, что к повреждению надгробия также причастен сожитель злоумышленницы – 39-летний рязанец. Его разыскали и задержали.

Ранее этот рязанец привлекался к уголовной ответственности за кражу.

В настоящее время проводится проверка, выясняется причастность злоумышленников к другим аналогичным хищениям.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст. 214 УК РФ (Вандализм), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 16:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости