Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

04 июля 2022 года В Уватском районе автоинспекторы задержали водителя, подозреваемого в повторном управлении транспортным средством в нетрезвом состоянии

На 342 километре федеральной автодороге Тюмень-Ханты-Мансийск сотрудники ДПС ГИБДД остановили автомобиль под управлением 24-летнего молодого человека. У водителя транспортного средства имелись явные признаки опьянения.

От медицинского освидетельствования на факт нахождения в алкогольном опьянении подозреваемый отказался. В ходе дальнейшей проверки полицейские установили, что ранее молодой человек привлекался к уголовной ответственности за управление автотранспортным средством в алкогольном опьянении, за что по решению мирового суда был приговорен к трем годам лишения свободы без права управления автотранспортным средством. Также было установлено, что в мае текущего года подозреваемый был задержан сотрудниками Госавтоинспекции за аналогичное правонарушение.

В настоящее время в отношении гражданина группой дознания ОМВД России по Уватскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 264.1 «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Фигуранту избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости