Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

04 июля 2022 года Сотрудники управления по вопросам миграции выявили 7 преступлений и пресекли 78 административных правонарушений за выходные в рамках операции "Нелегал - 2022!

На территории Челябинской области проводится комплексная оперативно-профилактическая операция под условным названием «Нелегал-2022». В рамках реализации контрольно-надзорных полномочий сотрудниками управления по вопросам миграции совместно с территориальными органами МВД России Челябинской области продолжаются проверки мест компактного проживания (пребывания) и осуществления трудовой деятельности иностранных граждан, в том числе рынков, иных мест торговли и строительных объектов.

За выходные дни выявлено 7 преступлений в сфере миграции, возбуждено 7 уголовных дел по преступлениям, предусмотренным ст. ми 322.2, 322.3 УК РФ (фиктивная регистрация и фиктивная постановка на миграционный учет). Так, в Курчатовском районе г. Челябинска установлена местная жительница, которая с целью личного обогащения фиктивно поставила на миграционный учет 17 иностранных граждан. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ.

В ходе проводимых профилактических мероприятий полицейскими также пресечено 78 нарушений миграционного законодательства, в том числе по ст. 18.8 КоАП РФ (за нарушение выезда, въезда и пребывания в РФ) – 36, по ст. 18.10 КоАП РФ (за нарушение порядка осуществления трудовой деятельности) – 5, по иным ст. м – 37. Нарушителям предстоит выплатить штрафы на общую сумму 126 тысяч рублей.

Судом вынесено решение об административном выдворении за пределы РФ гражданина ближнего зарубежья с помещением в центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Челябинской области.

В отношении 20 иностранцев вынесены решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию. Принято 3 решения о сокращении срока пребывания иностранных граждан на территории страны.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 16:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости