Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

04 июля 2022 года В центральной части г. Ярославля сотрудники ГИБДД в ходе рейдов выявили водителей, нарушающих правила дорожного движения

В ночь на 2 июля в центре г. Ярославля сотрудниками ГИБДД были проведены рейды по соблюдению водителями ПДД. Сотрудникам ГИБДД поддержку оказывали сотрудники отряда «Гром» управления наркоконтроля УМВД. В ходе рейдов в поле зрения полицейских в первую очередь попадали автомобили, припаркованные с нарушениями, а также водители, управлявшие «затонированными» транспортными средствами.

За время проведения рейда на специализированную стоянку было помещено 3 транспортных средства.

К административной ответственности привлечено более 30 водителей по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ в связи с управлением транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

При помощи специальных приборов дорожные полицейские проверяли светопропускаемость лобовых и передних боковых стекол автомобилей. Согласно государственным стандартам лобовое и передние боковые стекла должны иметь светопропускание не менее 70%. За данное нарушение предусматривается административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

Инспектор вправе потребовать от водителя снять тонировку со стекол на месте. Если это не будет выполнено, полицейские выдадут требование, обязывающее устранить нарушение. В случае выявления повторного нарушения, если истек предоставленный на исполнение требований срок, принимаются меры административного воздействия к этому лицу по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции).

Кроме того, в рамках проведения рейдовых мероприятий выявлены:

7 нарушений по ст. 12.6 КоАП РФ (Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов);

3 нарушения по ч. 3 ст. 12.16 (Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением);

3 нарушения по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ (Нарушение требований к перевозке детей, установленных ПДД);

1 нарушение по ч. 2 ст. 12.7 (Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами) и другие.

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 16:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости