Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

04 июля 2022 года Сотрудники полиции составили 31 протокол в отношении нелегальных торговцев у гостиницы «Калининград»

За осуществление торговли вне мест, установленных органами местного самоуправления, Кодексом Калининградской области об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность.

Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 58 КоАП «Нарушение правил размещения объектов розничной торговли в общественных местах» и ст. 59 КоАП «Торговля в местах, не отведенных для организации розничных рынков», составляют должностные лица Министерства по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области и должностные лица комитета Муниципального контроля администрации городского округа «Город Калининград».

Сотрудниками полиции при наличии признака систематического осуществления предпринимательской деятельности без государственной регистрации составляются протоколы по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ.

За истекший период 2022 г. сотрудниками ОМВД России по ленинградскому району составлен 31 административный протокол за осуществление незаконной предпринимательской деятельности на территории, прилегающей к гостинице «Калининград». Административные материалы направлены для рассмотрения в суд. Санкция ст. 14.1 КоАП РФ предусматривает штраф в размере от 500 до 2 000 рублей.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости