Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

05 июля 2022 года Комсомольские следователи возбудили уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере, совершенное в отношении пенсионера

В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился 65-летний гражданин. Заявитель рассказал, что с весны текущего года делал ставки на одной из фондовых бирж в интернете.

В июне потерпевшему поступил звонок от неизвестного, который представился руководителем брокерской компании. Звонивший сообщил, что у пенсионера накопилась крупная денежная сумма и для того, чтобы ее вывести, необходимо перевести на счет 350 тысяч рублей. Брокер предупредил, если мужчина не внесет указанную сумму, то может потерять все деньги на счете. У пожилого горожанина такой суммы не было. Тогда он зашел на сайт одного из банков и оформил потребительский кредит. Позже доверчивый комсомольчанин позвонил своему брокеру-куратору и сообщил, что у него есть почти три миллиона рублей и он готов внести необходимую сумму для вывода своих денег. Лжеработник инвестиционной компании убедил пенсионера внести все заемные деньги на различные счета. После того, как потерпевший перевел практически три миллиона рублей, «менеджер» перестал выходить на связь.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полицейские проводят комплекс мероприятий по установлению и розыску лиц, причастных к совершению противоправных деяний.

Сотрудники полиции напоминают, что настоящие брокеры не звонят гражданам и не просят их взять кредиты и перевести средства на расчетные счета или другие платежные системы.

Если вам предлагают высокий доход и участие в проекте с гарантированным возвратом средств – стоит усомниться в достоверности и не рассчитывать на получение легких и быстрых денег.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости