Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

05 июля 2022 года В Топчихинском районе полицейские задержали подозреваемого в совершении поджога

В селе Макарьевка Топчихинского района сотрудники полиции задержали ранее судимого местного жителя 2004 года рождения по подозрению в совершении поджога.

По предварительным данным, накануне в ходе распития спиртных напитков между подозреваемым и хозяином жилища произошла ссора. Молодой человек взял стоявшую на веранде дома бутылку с бензином, вылил горючее на пол и поджег. Огонь сразу потушить не удалось. В результате пожара сгорели деревянный двухквартирный дом, гараж и находившийся в нем автомобиль ВАЗ-2109. По предварительным данным причиненная потерпевшим сумма материального ущерба составила около одного миллиона рублей. Из людей никто не пострадал.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 167 УК РФ Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия. Наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 09:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости