Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

05 июля 2022 года Госавтоинспекторы Магаданской области принимали поздравления с профессиональным праздником

В Управлении ГИБДД УМВД России по Магаданской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню образования службы.

День ГИБДД МВД России – праздник сравнительно молодой, но история службы началась 86 лет назад. Именно 3 июля в далеком 1936-м постановлением Совета народных комиссаров Советского Союза была создана Государственная автомобильная инспекция СССР.

Сегодня сотрудники Госавтоинспекции не только регулируют дорожное движение и обеспечивают безопасность всех его участников, но и проводят целый комплекс профилактических мероприятий.

С каждым годом численность транспорта увеличивается, движение на дорогах становится более интенсивным. Находясь на службе, дорожные полицейские не только пресекают нарушения ПДД, но и выявляют незаконную перевозку наркотических средств, природных ресурсов и контрабанды, задерживают правонарушителей и преступников.

Инспекторы проводят различные акции, направленные на повышение правосознания участников дорожного движения, профилактическую работу с детьми и подростками.

Временно исполняющий обязанности начальника полиции УМВД России по Магаданской Сергей Могилевич в торжественной обстановке поздравил личный состав Госавтоинспекции региона с профессиональным праздником. Полковник полиции пожелал коллегам стойкости, терпения и успехов в службе. Лучшим сотрудникам подразделения Сергей Станиславович вручил нагрудные знаки и почетные грамоты, а также объявил благодарности.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 07:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости