Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

05 июля 2022 года В Благовещенске сотрудники ДПС задержали подозреваемого в краже имущества жильцов многоквартирного дома

4 июля около 6 часов утра в дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД по подозрению в совершении преступления был доставлен мужчина. Предположительно за несколько часов до встречи с полицейскими задержанный совершил хищение чужого имущества из подвального помещения и подъезда одного из домов по ул.Лазо. Сейчас подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. На основании заявлений потерпевших, по ст. 158 УК РФ возбуждены и расследуются два уголовных дела.

Подозрительного гражданина дорожные полицейские заметили в районе ул.Партизанской-Амурской. Несмотря на ранний час, он передвигался на велосипеде с огромным рюкзаком за плечами. Сотрудникам полиции мужчина пояснил, что едет на рыбалку, а рюкзак якобы принадлежит другу. Вместе с тем, содержимое его заплечной сумки мало походило на рыболовное снаряжение. Внутри оказался целый набор разных вещей: пятилитровая бутылка растительного масла, газовые баллоны с горелкой, пакеты, видеокамера в чехле, и пилка по металлу. Кроме того, в кармане его штанов стражи порядка обнаружили распиленный навесной замок.

Гражданина задержали и со всем его скарбом препроводили в отдел полиции, где передали в руки сотрудников уголовного розыска. Сыщики оперативно установили личность гражданина. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу, угон и угрозу убийством, нигде не работающий житель областного центра, 1987 года рождения.

А вскоре в полицию поступило обращение от хозяйки похищенного двухколесного транспортного средства. В изъятом у задержанного велосипеде женщина сразу признала свой, однако сообщила оперативникам, что вместе с этим железным конем утром из подъезда пропал и второй.

Позднее был установлен еще один потерпевший, в кладовку которого под утро 4 июля незаконно проник предположительно тот же самый гражданин.

В настоящее время полицейские проводят необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего и установление дополнительных эпизодов преступной деятельности мужчины.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 14:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости