Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

05 июля 2022 года «Поезд безопасности» сделал остановку в детском оздоровительном лагере Краснокамского городского округа

Сотрудники отдела МВД России по Краснокамскому городскому округу организовали и провели для ребят, отдыхающих в детском оздоровительном лагере, познавательное мероприятие «Поезд безопасности». Его цель – профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, обучение их мерам личной безопасности, а также знакомство с работой правоохранительных органов.

Помощь в проведении мероприятия полицейским оказали представители Общественного совета при территориальном отделе внутренних дел, сотрудники МЧС, Управления культуры окружной администрации, КИБЕРдружины Пермского края и общественной организации «Военно-патриотический центр «Гроза» поселка Оверята и другие.

Мальчишки и девчонки, получив маршрутные листы, отправились в познавательную «поездку». На девяти импровизированных станциях ребят в игровой форме знакомили с основами безопасного поведения. Сотрудники МЧС рассказали о мерах пожарной безопасности, медицинские работники предупредили о последствиях вредных привычек и призвали к здоровому образу жизни, полицейские разъяснили ответственность за совершение противоправных поступков и напомнили правила дорожного движения для велосипедистов и пешеходов.

Необычное задание подготовили инспекторы по делам несовершеннолетних на этапе «Карта желаний». Они детально остановились на ситуации, когда человек находит чужую банковскую карту. Полицейские рассказали, как правильно поступить и что категорически нельзя делать. Кроме того, стражи порядка напомнили правила поведения при общении с незнакомыми людьми и в социальных сетях.

– Дети хотят казаться взрослыми и часто считают, что они все знают и умеют, однако не всегда могут правильно сориентироваться, попав в какую-либо чрезвычайную ситуацию. Подобные мероприятия помогают в доступной форме объяснить им, как необходимо вести себя в определенном случае и как

применить полученные знания, – отметила начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Краснокамскому городскому округу подполковник полиции Екатерина Токмакова.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости