Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

05 июля 2022 года Под предлогом защиты от действий мошенников у пенсионерки из Ижевска похищено более 300 000 рублей

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Ижевску обратилась 61-летняя местная жительница с сообщением о хищении у нее денежных средств дистанционным способом.

Женщина сообщила, что с номера телефона московского региона ей позвонил мужчина, представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил о фиксации попытки незаконного оформления на имя пенсионерки кредита. С целью предотвращения данной операции и дальнейшего задержания злоумышленников звонивший убедил заявительницу оформить «зеркальный кредит». По указанию незнакомца пенсионерка оформила в банке кредит на сумму 320 000 рублей. После чего полученные денежные средства перевела на 7 номеров телефонов.

Когда «сотрудник» перестал выходить на связь, женщина поняла, что стала жертвой противоправного деяния, и обратилась в полицию.

По данному факту отделом по обслуживанию территории Ленинского района СУ УМВД России по г.Ижевску возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ – «мошенничество, совершенное в крупном размере».

МВД по Удмуртской Республике напоминает гражданам: сотрудники банков, правоохранительных органов не звонят гражданам с сообщениями о проведении мероприятий по поимке мошенников, не предлагают переводить денежные средства на посторонние счета, не убеждают оформить кредиты для предотвращения незаконных финансовых операций.

В случае совершения в отношении вас аналогичного преступления незамедлительно обращайтесь в полицию. Телефон полиции – 02 (со всех мобильных – 102).

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 10:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости