Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

05 июля 2022 года К уголовной ответственности за кражу принадлежащих организации металлических труб будет привлечен 32-летний улан-удэнец

Днем 22 мая в Управление МВД России по г. Улан-Удэ поступило заявление о краже металлических труб на станции Медведчиково. Неизвестным на поле, неподалеку от базы по продаже строительных и отделочных материалов, были демонтированы и вывезены трубы, ранее использовавшиеся теплоснабжающей компанией. Вес похищенных металлических изделий составил около одной тонны. Ущерб оценен на сумму 63 тысячи рублей.

Полицейские в результате оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам задержали злоумышленника – 32-летнего горожанина. Они выяснили, что мужчина бензопилой спилил часть труб и, транспортировав их с помощью грузовика друга, сдал в пункт приема металла. В результате противоправного деяния улан-удэнец выручил 22 тысяч рублей, которые потратил на свои нужды.

Отметим, ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления и даже отбывал наказание в исправительном учреждении, откуда условно-досрочно освободился в августе 2020 года. Однако должных выводов подозреваемый не сделал.

Похищенные металлические изделия возвращены организации. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 14:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости