Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

05 июля 2022 года В Удмуртии 16-летний водитель мотоцикла, не имеющий водительского удостоверения, совершил столкновение с трактором

4 июля 2022 года, около 16 часов, напротив дома № 53 на ул. Азина в д. Н.Казмаска Завьяловского района водитель мотоцикла «Урал» - 16-летний подросток, не имеющий водительского удостоверения, совершил столкновение с трактором в составе пресс-подборщика под управлением 45-летнего мужчины, с последующим наездом пресс-подборщика на выпавшего из мотоцикла 14-летнего пассажира.

В результате ДТП водитель и два 14-летних пассажира мотоцикла получили телесные повреждения.

Госавтоинспекция МВД по Удмуртской Республике напоминает, что согласно ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ управление транспортным средством лицом, не имеющими на это права (исключение составляет учебная езда), влечет наложение административного штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей. Собственнику транспортного средства, передавшему управление транспортным средством лицу, не имеющему водительского удостоверения, в том числе и подростку, грозит привлечением к административной ответственности и штрафом в размере 30 тысяч рублей. Проходить обучение вождению необходимо в автошколах и только под присмотром опытных инструкторов.

Родителям или законным представителям несовершеннолетних следует помнить, что на них лежит ответственность за действия и поступки их детей. Чтобы избежать трагических последствий, необходимо отказаться от преждевременной покупки транспортного средства, а также ограничить доступ подростков к ключам от транспортных средств.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 11:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости