Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

05 июля 2022 года В Новокузнецке Кемеровской области будут судить экс-менеджера туристической фирмы, которая присвоила деньги клиента

Следователем отдела полиции «Левобережный» УМВД России по г. Новокузнецку завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 35-летней местной жительницы, менеджера туристической фирмы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

В полицию Новокузнецка обратился горожанин, который заявил о хищении у него около 720 000 рублей. Полицейские опросили мужчину и выяснили, что еще осенью 2019 года он заключил с туристической фирмой, постоянным клиентом которой он является, договор на покупку заграничного тура для своей семьи из 6 человек и полностью оплатил его. Весной 2020 года потерпевшему позвонила менеджер турагентства и сообщила, будто поездка откладывается в связи с эпидемиологической обстановкой. Позднее она неоднократно убеждала клиента в том, что курорт временно закрыт для посещения, обещая организовать путешествие после снятия ограничений. Осенью 2021 года новокузнечанин узнал, что менеджер организации уволена, а сведения о покупке тура, а также о внесении им денежных средствах у директора турфирмы отсутствуют. После этого он обратился в полицию.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Новокузнецку установили и опросили экс-менеджера. Результаты проверки стали основанием для возбуждения уголовного дела.

В ходе следствия обвиняемая отказывалась от дачи показаний, но в последствии признала вину. Установлено, что денежные средства клиента она присвоила, испытывая финансовые затруднения. В содеянном фигурантка раскаялась и частично возместила ущерб в размере 40 000 рублей.

В настоящее время следствием собрана доказательственная база, изобличающая противоправную деятельность экс-менеджера турфирмы. Уголовное дело направлено на рассмотрение в Центральный районный суд г. Новокузнецка. Санкции инкриминируемой ст. предусматривают в качестве наказания до 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 14:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости