Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

05 июля 2022 года Уважаемые граждане! Проявляйте бдительность! И повышайте свою финансовую грамотность !

В рамках взаимодействия сотрудники сахалинской полиции приняли участие в заседании межведомственной координационной комиссии по реализации региональной программы «Повышение финансовой грамотности в Сахалинской области на 2021 -2023 годы», в рамках которого обсудили вопросы эффективности реализации данной программы, корректировке перечня запланированных мероприятий, основных аспектах дальнейшего взаимодействия и сотрудничества участников, в том числе планированию мероприятий, направленных на конкретную целевую аудиторию, способах и формах размещения информационных материалов.

К сожалению, следует констатировать тот факт, что ежедневно в органы внутренних дел поступают сообщения о кражах и мошенничествах, совершённых с использованием средств связи и сети Интернет.

Уже в продолжившейся обстановки рабочей встречи полицейские и представители финансовых учреждений и органов государственной власти договорились об активизации совместной работы по предупреждению таких противоправных деяний и повышению финансовой грамотности населения.

А УМВД России по Сахалинской области еще раз напоминает:

Помните, что противостоять мошенникам возможно лишь повышенным вниманием и здравомыслием. Чтобы не стать жертвой злоумышленников, необходимо соблюдать простые правила безопасного поведения и обязательно довести информацию до родных и близких, в особенности пожилых родственников.

Не совершайте по просьбе незнакомых лиц денежные операции, не сообщайте никому пароли, приходящие посредством смс-банкинга, не соглашайтесь на предоплату или размен денежных средств при покупке/продаже товара через интернет-объявления. В результате таких действий мошенники получают исчерпывающую информацию о счетах и могут распоряжаться вашими денежными средствами.

Если мошенники все же сумели завладеть Вашими деньгами, то своевременное обращение в правоохранительные органы может помочь другим людям не попасться на уловки злоумышленников.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 11:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости