Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

05 июля 2022 года В Перми местный житель предстанет перед судом по обвинению в убийстве и разбойном нападении 15-летней давности

Оперативниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Пермскому краю во взаимодействии со следователями Следственного комитета России по Пермскому краю весной этого года в совершении преступлений 15-летней давности изобличен мужчина 1989 года рождения.

2 февраля 2007 года несовершеннолетний житель города Перми, распивая в компании спиртные напитки, решил угнать автомобиль. Реализуя задуманное, он вооружился ножом, на одной из улиц города остановил автомобиль такси и попросил водителя следовать в микрорайон Верхняя Курья. Когда автомобиль остановился, несовершеннолетний напал на водителя и нанес ему 18 ударов ножом по телу. Осознавая, что мужчина скончался, злоумышленник с места преступления скрылся.

На первоначальном этапе расследования лицо, причастное к совершению данного преступления, установить не удалось. Несмотря на это, работа по уголовному делу не прекращалась. Созданная аналитическая группа по раскрытию преступления прошлых лет, в состав которой вошли наиболее подготовленные оперативники краевого Управления уголовного розыска, следователи территориального следственного отдела и следователи-криминалисты следственного управления планомерно проводила комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление лица, причастного к совершению убийства. В результате кропотливой работы оперативников и следователей удалось получить доказательства причастности к совершению преступления жителя города Перми, который после задержания, в ходе допроса дал признательные показания.

Судом на период расследования уголовного дела в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем следственного отдела по Мотовилихинскому району г. Пермь СУ СК России по Пермскому краю мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 13:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости