Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

05 июля 2022 года МВД Якутии и социальные партнеры открыли военно-спортивную игру «Таежный герой»

160 детей и подростков в возрасте от 12 до 17 лет сегодня собрались на полигоне Центра профессиональной подготовки МВД по Республике Саха (Якутия) для участия в военно-спортивной игре на местности «Таёжный герой». Команды из Мегино-Кангаласского, Горного, Намского, Хангаласского районов республики и г. Якутска уже в нетерпении бросить вызов и окунуться в атмосферу соревнований. Мероприятие организовано Министерством внутренних дел по Республике Саха (Якутия), МУ МВД России «Якутское», детским (подростковым) центром городского округа «Город Якутск» и другими социальными партнерами. В этом году игра проводится уже в тринадцатый раз.

В рамках торжественного старта мероприятия бойцы отряда специального назначения «Гром» продемонстрировали ребятам показательные выступления по боевыми приемами борьбы. Немалый интерес у собравшихся вызвали также выступления кавалерийского отделения и кинологической службы. Участников игры пришли поддержать и представители Общественного совета при МВД по Республике Саха (Якутия).

«Таёжный герой» - славная традиция Министерства и его социального партнера Детского подросткового центра г. Якутск. Игра напоминает старую добрую «Зарницу» и тоже направлена на патриотическое воспитание детей, на пропаганду здорового образа жизни, на привлечение интереса к службе в органах внутренних дел и на организацию досуга детей, которые в силу жизненных обстоятельств, оказались на профилактическом учете.

МВД по Республике Саха (Якутия) является инициатором многих социальных проектов и «Таёжный герой» - один из самых неизменных и популярных в детской и молодежной среде. Три дня проживания в палатках в лесу пролетают незаметно в замечательной атмосфере новых знакомств, в духе армейской жизни и здорового соперничества, испытаний себя на прочность.

А чего стоят названия состязаний! Так и хочется пуститься по «Тропе испытаний», почувствовать себя крутым оперативником на квест-игре «Внимание, розыск!», заглянуть на «Верёвочный курс» и научиться вязать самые настоящие альпинистские и другие специальные узлы - в жизни пригодится, потому что участники соревнований в будущем будут покорять вершины! И дорогого стоит, когда все эти новые умения подросткам будут прививать настоящие спецназовцы и оперативники!

Помимо соревнований для детей организована обширная развлекательная программа: они посмотрят музей МВД Якутии, экспонаты которого специально привезены на местность, потанцуют на дискотеке, разожгут «Костер Дружбы» и будут петь песни у костра. Удачи таёжным героям!

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 17:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости