Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

05 июля 2022 года Сотрудник уголовного розыска и эксперт-криминалист раскрыли кражу мотоцикла

В конце мая благодаря слаженной работе сотрудников уголовного розыска и эксперта-криминалиста МОМВД России «Моршанский»была раскрыта кража мотоцикла «Минск».

25 мая в дежурную часть МОМВД России «Моршанский» поступило сообщение от жительницы с.Коршуновка о том, что со двора дома заявительницы было совершено хищение мотоцикла.

На место происшествия оперативным дежурным была направлена следственно-оперативная группа, в составе которой находился дежурный эксперт-криминалист. По пути следования к месту происшествия поступила информация о месте нахождения украденного транспортного средства. В ходе проведения осмотра места происшествия на передней фаре мотоцикла был обнаружен и изъят след пальцев рук. Следователем была назначена дактилоскопическая экспертиза. В результате проведенного исследования было установлено лицо, кому принадлежал данный отпечаток.

Им оказался 18-летний житель с.Вяжли, он был задержан и доставлен в МОМВД. В ходе опроса подозреваемого были получены признательные показания. Сотрудникам полиции злоумышленник пояснил, что имея преступный умысел, проник в гараж потерпевшей и похитил мотоцикл. Молодой человек попытался завести транспортное средство путем взлома замка, но ничего не вышло. Парень решил не предпринимать далее никаких действий и бросил мотоцикл недалеко от места угона.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В ходе расследования уголовного дела, сотрудниками полиции было установлено, что подозреваемый совершил еще 3 кражи мототранспорта в Моршанском районе. Проводится дальнейшее расследование.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 11:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости