Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

05 июля 2022 года Вышел в свет новый номер газеты «Петровка,38» (24 (9819) от 5 июля 2022 года)

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С НАРКОМАНИЕЙ

Сотрудники полиции УНК ГУ МВД России по г. Москве при содействии Префектуры ЮАО на территории Парка культуры и отдыха «Братеевская пойма» организовали и провели праздничные мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Читайте на странице 2.

ЭКСПЕРТ — ЭКСПЕРТ ВО ВСЁМ

На базе Центра профессиональной подготовки ГУ МВД России по г. Москве прошёл первый этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников экспертно-криминалистических подразделений на звание «Лучший по профессии». Читайте на странице 3.

ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ПЯТЁРКА

Можно сказать и так: это рекорд! Ну а для тех, кто сомневается, реальная ситуация такова: по итогам работы за 2021 год отдельный батальон ДПС ГИБДД УВД по СВАО в пятый раз признан лучшим подразделением в городе. Читайте на странице 4.

НА ГРУБОСТЬ — ВЕЖЛИВЫЙ ОТВЕТ

Полицейский-водитель отдельной роты ППСП ОМВД России по району Арбат старший сержант полиции Иван ЗОТОВ по итогам минувшего года признан лучшим сотрудником подразделений патрульно-постовой службы столичной полиции. Подробнее на странице 5.

ДАНЬ УВАЖЕНИЯ ТАЛАНТУ

Открыта мемориальная доска мастеру кино

В Москве по адресу: улица Черняховского, дом 5, корпус 1 состоялось торжественное открытие мемориальной доски актёру театра и кино народному артисту РСФСР Георгию Юматову. Читайте на странице 5.

ОДНА СЛУЖБА НА ДВОИХ

О безупречной работе инспектора-кинолога ЦКС УВД на Московском метрополитене столичного полицейского гарнизона младшего лейтенанта полиции Дениса ПАРФЕНОВА можно говорить много. К мечте он шёл стремительными темпами. Читайте на странице 6.

ПУТЁВКА В ЛЕТО

В Региональном общественном благотворительном фонде «Щит и Лира» состоялось вручение путёвок на летний отдых вдовам и детям полицейских, погибших при исполнении служебных обязанностей. Подробнее на странице 6.

«ГДЕ Б НЕ ПАМЯТЕН БЫЛ СВОЙ ГЕРОЙ…»

Нет в России семьи, в которой не помнили бы о тяжёлом лихолетье Великой Отечественной благодаря информации, почерпнутой из рассказов ветеранов, обычных советских людей, вставших на защиту Родины, которые отвоевали свободу будущим поколениям. Продолжение на странице 7.

ЛЮБВИ АПЛОДИСМЕНТЫ

Прославленному оркестру русских народных инструментов «Россияне» Культурного подразделения московской полиции исполнилось 40 лет. Юбилей прошёл в торжественной обстановке в концертном зале Центра восстановительной медицины и реабилитации «Берёзовая роща» столичного гарнизона полиции. Подробнее на страницах 8-9.

ОДНАЖДЫ ТРИДЦАТЬ ЛЕТ СПУСТЯ

На снимке — группа старших офицеров МВД во главе с министром. По одну сторону от него привычно стоит зам, Юрий Чурбанов, по другую — какой-то совсем молодой человек. Рядом ещё один. Читайте на страницах 10-11.

ВАКАНСИЯ С ПОДВОХОМ

Летом тысячи выпускников высших учебных заведений получают долгожданные дипломы и начинают искать работу. Однако в ходе поиска вакансии молодые люди рискуют столкнуться с аферистами. Подробнее на странице 11.

МИНИСТРЫ НА МУШКЕ

В 1902 году в Москве прошла перепись населения. Она подтвердила, что Первопрестольная — один из самых крупных городов Европы со стремительно растущим населением, уже больше миллиона. Это означало, что и объём работы для ведомства обер-полицмейстера рос как снежный ком. Читайте на странице 12.

РАСПИСКИ ОТ ЖУЛИКА

В производстве 2-го отдела СЧ (следственная часть по расследованию организованной преступной деятельности) Следственного управления УВД по Северному административному округу города Москвы находилось многоэпизодное уголовное дело, связанное с совершением мошенничеств в особо крупном размере. Читайте на странице 13.

«ТЕАТР» НА 3-Й ХОРОШЁВСКОЙ

Когда-то русский писатель Михаил Салтыков-Щедрин в «Пошехонских рассказах» высказал мысль, что во всех странах «дороги для передвижений служат, а у нас, сверх того, и для воровства». Правда, говорил он о путях железных, но, увы, это свойственно и для асфальтовых дорог. Продолжение читайте на странице 13.

ГУСАР ГРОДНЕНСКОГО ПОЛКА

Россия всегда чтила и ныне чтит память талантливого русского полководца, героя Русско-турецкой войны 1877—1878 годов. В Хивинском походе, Ахалтекинской экспедиции, под Плевной и при Шипке-Шейново солдаты шли в отчаянные атаки за своим любимым «Белым генералом» Скобелевым. Читайте на странице 14.

ГЕНИЙ РУССКОЙ ЖИВОПИСИ

Портретист и пейзажист, выдающийся русский живописец, автор монументальных росписей Карл Павлович Брюллов был обладателем почётных наград: больших золотых медалей за картины «Явление Аврааму трёх ангелов у дуба Мамврийского» (1821) и «Последний день Помпеи» (1833), ордена святой Анны III степени. Он был членом Миланской и Парижской академий, академии Святого Луки в Риме, профессором Петербургской и Флорентийской академий художеств, почётным вольным сообщником Парижской академии искусств. Продолжение читайте на странице 14.

«ДАЖЕ КАРЛИК МОЖЕТ СТАТЬ ВЫСОКИМ...»

Воспитанники детского дома в рамках социальной акции, проведённой при поддержке Общественного совета при столичном полицейском главке, выступили на сцене Московского театра «Современник» вместе со знаменитыми актёрами Анваром ЛИБАБОВЫМ и Алёной БАБЕНКО. Читайте на странице 15.

ОБЪЯВЛЕНИЯ

Читайте на страницах 15-16.

Эти и многие другие материалы Вы можете прочитать на официальном сайте газеты

www.petrovka-38.com

.

Редакция газеты «Петровка,38» ГУ МВД России по г. Москве.

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 12:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости