Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

05 июля 2022 года Ребята, отдыхающие в профильной смене «Лидер», стали участниками антинаркотической акции «Об этом стоит задуматься»

С ребятами проведены разъяснительные беседы по пропаганде здорового образа жизни, недопустимости совершения ими правонарушений и вовлечения их в противоправную деятельность.

В целях формирования антинаркотического мировоззрения в молодежной среде сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних ОП №1 УМВД России по г.о. Нальчик на базе «Государственной национальной библиотеки КБР им. Т.К. Мальбахова» в формате правового часа состоялась встреча с ребятами, отдыхающими в профильной смене «Лидер».

Старший оперуполномоченный УНК МВД по Кабардино-Балкарской Республике подполковник полиции Ирина Давыдова довела до ребят информацию об уголовной и административной ответственности за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ.

Инспекторы по делам несовершеннолетних ОП №1 УМВД России по г.о. Нальчик майор полиции Алина Кудаева и капитан полиции Галина Яковлева рассказали о последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ, подкрепив свой рассказ примерами из служебной деятельности.

- Вы уже взрослые, чтобы самостоятельно выбрать правильный ориентир в жизни, увлекайтесь полезными, нужными для вас делами – спортом, наукой, творчеством, станьте востребованными, полезными обществу людьми, - подчеркнула заведующая Публичным центром правовой информации ГНБ КБР им. Т.К Мальбахова Светлана Хоренко.

Ребята приняли активное участие в обсуждении вопросов профилактики наркомании и правонарушений. Всем участникам акции вручили флаеры, содержащие информацию о пропаганде здорового образа жизни и листовки с телефоном доверия МВД по Кабардино-Балкарской Республике. В завершение встречи подростки поддержали антинаркотическую акцию и сфотографировались с хэштегом «Нет наркотикам».

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 12:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости