Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

05 июля 2022 года В Волгограде задержан соучастник телефонных мошенников

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперативными сотрудниками полиции в Тракторозаводском районе г. Волгограда задержан 33-летний ранее судимый мужчина, причастный к противоправным деяниям в отношении пенсионеров.

Установлено, что задержанный прибыл на территорию Волгоградской области в конце июня, где выполнял роль курьера, занимаясь сбором и переводом денежных средств, полученных в результате совершения телефонных мошенничеств.

Сначала сообщники задержанного звонили пожилым жителям Волгограда и сообщали, что их родственники совершили ДТП. Чтобы избежать уголовной ответственности, злоумышленники требовали деньги, которые нужно было передать курьеру. Задержанный приезжал по адресам проживания потерпевших, где забирал деньги и переводил их на счета сообщников, получая при этом вознаграждение в виде фиксированного процента от суммы.

К настоящему моменту установлено, что потерпевшими от действий мошенников стали 83-летняя жительница Дзержинского района и 80-летний житель Тракторозаводского района г. Волгограда, у которых мошенники общей сложности похитили более пятисот тысяч рублей. В ходе обыска у задержанного изъяты два сотовых телефона, банковские карты, и другие предметы, имеющие доказательственное значение.

В отношении фигуранта возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 и ч.3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех эпизодов его противоправной деятельности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 13:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости