Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

05 июля 2022 года В Великом Новгороде сотрудники полиции встретились со студентами НовГУ за «круглым столом»

На площадке Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого состоялся «круглый стол», по вопросам нововведений в миграционном законодательстве РФ. Спикерами встречи стали руководители Управления по вопросам миграции и представитель Центра по противодействию экстремизма регионального УМВД, а их слушателями – иностранные студенты, обучающихся в различных институтах НовГУ.

Так, сотрудники полиции разъяснили им изменения в миграционном законодательстве РФ, в части касающейся порядка пребывания (проживания) иностранных граждан на территории страны, вступивших в конце декабря прошлого года.

Студентам напомнили, что в случае прибытия в Россию, они обязаны пройти процедуру дактилоскопии (снятия отпечатков пальцев), фотографирования, а также медицинского освидетельствования, подтверждающего отсутствие опасных заболеваний.

Кроме того, представители УМВД пояснили, что в связи с ослаблением антиковидных ограничений, постоянно меняется перечень иностранных государств, в отношении которых сняты ранее введённые запреты на перемещение.

В свою очередь студенты задавали спикерам различные вопросы, касающиеся документов для въезда и выезда в нашу страну, продления виз, проставления необходимых отметок в миграционных картах и другие. На все из них руководители подразделения по вопросам миграции дали исчерпывающие ответы.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 14:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости