Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

05 июля 2022 года Автоинспекторы напомнили юным сыктывкарцам о правилах безопасности на дороге

Госавтоинспекторы Сыктывкара провели для юных жителей столицы информационно-познавательную программу «Юные инспекторы движения», приуроченную к профессиональному празднику службы ГАИ-ГИБДД, который отмечается в России 3 июля.

На площадке соорганизаторов - МАУК «Дом развития культуры и искусства» ребята посетили 4 тематические площадки:

- юные велосипедисты преодолели полосу препятствий, тем самым сдали своеобразный экзамен, а старший инспектор отделения по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г.Сыктывкару Антон Ишутин напомнил о Правилах дорожного движения для велосипедистов;

- на второй станции начальник отделения по пропаганде БДД Артем Станкевич познакомил с устройством патрульного автомобиля ДПС и показал в действии световую и звуковую сигнализацию – «маячки» и «сирену». Дети, в свою очередь, с большим интересом рассмотрели машину ДПС и попробовали себя в качестве инспектора ГИБДД;

- интерес у гостей вызвала станция по изготовлению световозвращающих наклеек. В ходе мастер-класса детям объяснили, что такое фликер, из чего он состоит и для чего нужен, а затем предложили сделать светоотражающие элементы своими руками.

- четвертая станция - целая художественная галерея, по которой можно изучить дорожные знаки и полюбоваться разного вида светофорами.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 14:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости