Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

05 июля 2022 года Новосибирскими полицейскими раскрыто особо тяжкое преступление, совершенное более 35 лет назад

28 июня 1987 года в милицию поступило сообщение об обнаружении тела 25-летней женщины на территории приусадебного участка дома в Дзержинском районе города Новосибирска с признаками насильственной смерти. На ее теле имелись множественные колото-резаные раны.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ст. 102 УК РСФСР (убийство с особой жестокостью). Сотрудниками уголовного розыска новосибирской милиции были приняты незамедлительные меры по установлению обстоятельств произошедшего, а также лица, совершившего преступление.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность гражданина, возможно причастного к совершению преступления была установлена. Им оказался ранее судимый за особо тяжкое преступление-21-летний уроженец Молдовской ССР. Фигурант по делу был объявлен в розыск. Однако, несмотря на все усилия региональных правоохранительных органов, ему более 30 лет удавалось скрываться от правосудия.

В результате работы полицейских Новосибирской области и следователей следственного управления Следственного комитета России по Новосибирской области в июне 2022 года появилась информация, что фигурант может находиться на территории Самарской области.

Сотрудниками отдела полиции № 5 «Дзержинский» Управления МВД России по городу Новосибирску была организована командировка в г. Самару, где оперативниками был осуществлён комплекс мероприятий по установлению места пребывания гражданина на территории региона. Проверялись все возможные адреса, где мог появиться злоумышленник.

В результате проведённых мероприятий гражданин был задержан сотрудниками полиции, он доставлен в город Новосибирск к следователю Следственного комитета.

Задержанному предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 19:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости