Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

05 июля 2022 года Представитель Общественного совета при Управлении МВД России по г. Тольятти организовал масштабное мероприятие ко Дню ветеранов боевых действий

1 июля - День ветеранов боевых действий и ежегодно по всей стране проводятся акции и мероприятия в честь военнослужащих и сотрудников силовых ведомств страны, исполнявших воинский и служебный долг во время локальных войн и вооруженных конфликтов. Одним из таких мероприятий стала масштабная концертная программа, организованная представителем Общественного совета при У МВД России в городе Тольятти Сергеем Аввакумовым.

В фойе культурного центра «Автоград» гостей встречал представитель Общественного совета при У МВД России по г. Тольятти руководитель Военно-Исторического клуба «Патриоты» Сергей Аввакумов. Здесь же, была выставлена экспозиция техники и вооружения военных лет. Участники клуба «Патриоты» с удовольствием рассказывали присутствующим об истории и предназначении экспонатов.

Более 1200 человек собрались в зале культурного центра «Автоград» - гости и жители города Тольятти, пенсионеры МВД и Министерства обороны, действующие сотрудники, родители и друзья погибших при защите Родины, представители исполнительной и законодательной власти.

Почти 30 авторов и исполнителей военных и патриотических песен выступили со сцены культурного центра и все присутствующие в зале подпевали слова знакомых и любимых композиций.

Олеся Буторина старший лейтенант полиции инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции № 22 У МВД России по г. Тольятти, лауреат конкурса МВД «Щит и Лира» исполнила песню «Россия – это мы».

Концертные номера сопровождались бурными аплодисментами и эмоциональной поддержкой выступающих артистов.

Весь зал стоя аплодировал, когда представители клуба «Патриоты» вручали цветы присутствующим матерям тольятинцев, погибших защищая Родину. После чего весь зал застыл в минуте молчания.

Специальные гости – Народные артисты Владимир Новиков и Александр Пашутин прочли стихи и исполнили песни наполненные любовью к Родине. Сказав «спасибо», поклонились матерям, потерявшим своих сыновей и поблагодарили Сергея Аввакумова и членов клуба «Патриоты» за то, что чтут память погибших, хранят воспоминания о них и помогают семьям.

Председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области Александр Шахов, обращаясь со сцены к присутствующим, отметил, что представитель Общественного совета при У МВД России по г. Тольятти руководитель патриотического клуба «Патриоты» Сергей Аввакумов человек с активной жизненной позицией, который прикладывает не мало усилий в патриотическое воспитание молодежи и делает все возможное для того, что бы о подвиге солдат помнили сегодняшние мальчишки и девчонки и вручил Сергею Степановичу благодарственное письмо Председателя Общественной палаты Самарской области Виктора Сойфера.

Со словами огромной благодарности за системную работу по патриотическому воспитанию молодёжи, за такие важные и нужные людям проекты, за большой вклад в работу с подрастающим поколением и сохранение исторической памяти обратилась к Сергею Аввакумову и членам клуба «Патриоты» депутат Самарской Губернской Думы Екатерина Кузьмичева.

В завершении торжественного мероприятия все участники концертной программы пожелали всем присутствующим благополучия, спокойствия, здоровья, счастья и мирного неба над головой, а Владимир Колосов при поддержке всего зала исполнил гимн патриотического клуба «Патриоты».

Воодушевленные полученными эмоциями и встречами с боевыми товарищами гости торжественного мероприятия еще долго общались и делали совместные памятные фотографии.

Лилия Бородавкина, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 15:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости