Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

05 июля 2022 года В рамках Общероссийской акции «Призывник» сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД области проведены профилактические антинаркотические беседы

На территории Челябинской области продолжается проведение Общероссийской акции «Призывник», организованной управлением по контролю за оборотом наркотиков регионального Главка МВД совместно с представителями Министерства обороны России.

Акция проводится в целях профилактики незаконного оборота наркотических средств среди лиц, достигших призывного возраста к военной службе, а также мероприятий по военно-патриотическому воспитанию, повышению правовой грамотности среди подростков и молодежи. Цель встреч - разъяснение негативных последствий незаконного потребления наркотиков и существующей ответственности за участие в их незаконном обороте.

Так, в рамках акции представителями УНК ГУ МВД области проведены профилактические антинаркотические беседы с призывниками, подлежащими призыву на военную службу, в сборном призывном пункте Челябинской области «Южный», а также с личным составом Управления Росгвардии по Челябинской области. Личному составу Управления и будущим военнослужащим разъяснены негативные последствия незаконного потребления наркотиков, доведен порядок и особенности привлечения к ответственности военнослужащих, приведены примеры из судебной и следственной практики. В ходе беседы военнослужащие также узнали о текущей наркоситуации, законодательстве РФ в сфере незаконного оборота наркотических средств, а призывники – о возможности трудоустройства в органы внутренних дел после службы в армии.

В мероприятиях приняли участие 80 военнослужащих и 400 призывников текущего призыва.

Акция продлится до 15 июля 2022 года.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 17:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости