Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

05 июля 2022 года В Воронежской области директор строительной фирмы подозревается в мошенничестве при исполнении контракта по благоустройству

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области совместно с коллегами из регионального УФСБ выявили факт мошенничества, совершенного 37-летней руководителем коммерческой организации, при исполнении контракта по благоустройству сквера в Лискинском районе.

В ходе предварительно следствия установлено, что в марте 2020 года администрацией Дракинского сельского поселения был заключен муниципальный контракт с одной из строительных фирм на выполнение работ по обустройства сквера на сумму, превышающую 6 млн 300 тысяч рублей. При исполнении договора подрядчик, посредством предоставления подложных документов указал в проектно-сметной документации и акте выполненных работ информацию об установке на площадке сквера спортивного оборудования определенной модели от известного производителя, однако по факту им было установлена спортплощадка не соответствующая заявленной, уступающая по техническим характеристикам и цене. В результате противоправных действий злоумышленницы бюджету Воронежской области причинен ущерб на сумму, превышающую 315 тысяч рублей.

В настоящее время следователем следственного отдела ОМВД России по Лискинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В рамках уголовного дела оперативниками проведены обыски и выемки документов, имеющих значение для уголовного дела.

За совершение данного противоправного деяния предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 16:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости