Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 июля 2022 года Инспекторы ПДН в Екатеринбурге в рамках первого этапа оперативно-профилактического мероприятия “Подросток” проверили подучетные семьи

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 5 провели рейдовое мероприятие в рамках первого этапа оперативно-профилактического мероприятия “Подросток”.

Целью мероприятия является предупреждение тяжких и особо тяжких преступлений против личности, совершаемых в сфере семейно-бытовых отношений.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 5 совместно с представителем комплексного центра социального обеспечения населения Ленинского района проверили семьи, которые состоят на профилактическом учёте.

В период проведения операции сотрудники полиции проверяют ранее судимых за вышеуказанные преступления, в том числе лиц, допускающих правонарушения в семейно-бытовой сфере, страдающих хронической алкозависимостью, неблагополучные семьи, лиц, состоящих под административным надзором и формально подпадающих под административный надзор.

Сотрудники полиции провели разъяснительные беседы с гражданами, рассказали о безопасности в быту.

Сотрудники ПДН и представители центра проверили семейно-бытовые условия подучетных семей, провели с родителями и законными представителями несовершеннолетних соответствующие профилактические беседы по мерам личной безопасности. Также была разъяснена административная и уголовная ответственность за различные правонарушения.

Данные рейды будут продолжены.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 17:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости