Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

05 июля 2022 года Управление по вопросам миграции информирует о снятии временного ограничения на транспортное сообщение с иностранными государствами

Управление по вопросам миграции УМВД России по Курганской области разъясняет, что постепенно снимается временное ограничение на транспортное сообщение с иностранными государствами, связанное с мерами по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции. По истечении срока 90 суток с даты снятия ограничений иностранные граждане должны покинуть территорию Россиb, если у них отсутствуют основания для продления миграционного учета.

20 мая текущего года сняты ограничения в отношении Абхазии, Беларуси, Донецкой Народной Республики, Казахстана, Китая, Луганской Народной Республики, Монголии, Украины, Южной Осетии. Это означает, что гражданам указанных государств необходимо покинуть Российскую Федерацию до 17 августа 2022 г

.

Важно отметить, что гражданам Украины, Донецкой и Луганской Народных Республик разрешено оставаться на территории России без разрешительных документов и после 17 августа. Если у них не имеется документов, удостоверяющих личность, либо срок действия истек, необходимо обратиться в подразделение по вопросам миграции для продления срока временного пребывания, получения статуса беженца или временного убежища на территории РФ, оформления разрешительных документов для проживания в России либо приобретения гражданства России.

С 6 июня текущего года перечень государств, в отношении которых сняты ограничения, дополнен Республикой Армения и Киргизской Республикой. Гражданам указанных государств необходимо выехать из России не позднее 3 сентября 2022 г.

В связи с постепенным снятием временных ограничений на транспортное сообщение перечень государств будет дополняться.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 14:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости