Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

05 июля 2022 года В эфире Национального телевидения вышел сюжет о работе ГИБДД Северной Осетии

Журналисты рассказали о нелёгких буднях и высокой ответственности инспекторов ГИБДД.

Обеспечивать порядок на дороге. 3 июля свой профессиональный праздник отметили сотрудники ГИБДД. Их служба и опасна, и трудна. Ежедневно на дорогах республики несут дежурства сотни инспекторов. Бессонные ночи, умение не допускать аварийных ситуаций и всегда первыми приходить на помощь. О нелёгких буднях и высокой ответственности инспекторов ГИБДД в нашем следующем материале.

133 тысячи аварий на российских дорогах. Почти 15 тысяч погибших, пострадавших — 170 тысяч. Данные Госавтоинспекции за прошлый год. И все три показателя ниже, чем в 2020-ом. Несмотря на тенденцию к снижению аварийности, работы у сотрудников ГИБДД меньше не становится. Совсем непросто тем, кто только недавно надел форму. Высокая ответственность, умение первым приходить на помощь, неустанно следить за нашей безопасностью на дорогах. Справиться с нелёгкими профессиональными задачами помогают старшие коллеги.

Восемь лет службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения. Двенадцатичасовая смена Алана Калтурова привычно начинается с инструктажа. На патрулирование выезжает в семь утра. Непристёгнутый ремень безопасности, тонировка и выезд на «встречку» — стандартные нарушения водителей Северной Осетии. Встречаются и лихачи.

Только увы не каждого нарушителя вовремя успокаивают. Погибших на дорогах больше, чем по работе уголовного розыска, говорят инспекторы, а для них каждое ДТП — личная трагедия. Сотрудники ГИБДД сохраняют порядок на дорогах. Регулируют транспортный поток, проверяют документы и осматривают багаж. Обязанностей много.

Для Алана Калтурова служба в ГИБДД больше, чем профессия. В другой себя и не видел. Решил выбрать именно её по примеру отца – Владимир Калтуров почти двадцать лет обеспечивал правопорядок на дорогах республики. И пусть годы службы уже прошлом, крепкая дружба с бывшими коллегами сохранилась до сих пор. Отец для Алана не только пример в профессии, но и главный ориентир в жизни.

Детские воспоминания Алана Калтурова связаны с улыбающимся отцом в форме, а сейчас сам называет службу настоящей мечтой.

День ГИБДД — домашний праздник, говорят сотрудники, и тосты звучат всегда одинаковые. За безопасные дороги и спокойную службу.

Дана Малышева

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 16:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости