Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

05 июля 2022 года Сотрудники отделов по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Симферополю провели профилактические мероприятия с подучетным контингентом

Сотрудники отделов по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Симферополю на постоянной основе проводят профилактическую работу среди детей, состоящих на учете.

Профилактика правонарушений – одно из главных направлений воспитательной работы с подростками.

Основная цель таких мероприятий - предупреждение и профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, повышение правовой культуры, развитие патриотического воспитания, толерантности, формирование здорового, нравственного поколения без вредных привычек.

В июне 2022 года сотрудниками ООДУУПиПДН УМВД России по городу Симферополю организовано мероприятие в виде просмотра фильмов на военную тематику в ГБПОУ РК Симферопольское музыкальное училище им. П.И. Чайковского, в котором приняли участие 17 несовершеннолетних подучетных, проживающих на территории обслуживания УМВД России по г. Симферополю.

После просмотра фильма ребята поблагодарили организаторов и рассказали инспекторам ПДН о том, что заключительные сцены вызвали у них небывалые эмоции гордости за свою страну и сопереживания героям фильма.

В ходе этих мероприятий полицейским удалось совместить приятное с полезным – они провели профилактическую беседу о здоровом образе жизни. Несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете, внимательно выслушали стражей правопорядка. Также сотрудники ПДН отметили, что цель таких мероприятий – не только прививать этим детям жизненно необходимые знания в сфере безопасности, но и просто дарить им положительные эмоции, хорошие впечатления и отличное настроение.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 17:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости