Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

06 июля 2022 года В Хабаровске перед судом предстанут местные жители, обвиняемые в кражах из гаражей

В ходе предварительного следствия установлено, что с февраля по март текущего года в ночное время двое обвиняемых взламывали замки гаражных боксов и похищали из них строительные инструменты, системы отопления и автомобильные комплектующие. Общий ущерб потерпевших составил более 400 тысяч рублей.

В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники городской полиции после взлома гаражного бокса и совершения хищения задержали по горячим следам двух безработных местных жителей в возрасте 26 и 37 лет. Оба задержанных ранее привлекались к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также имущественные виды преступлений.

Следственной частью Следственного управления УМВД России по г. Хабаровску установлена причастность 37-летнего подельника к шести противоправным деяниям, а второго - к одному.

В ходе проведения обыска в гаражном боксе у старшего обвиняемого полицейские изъяли часть похищенных предметов. Большую часть похищенных вещей подсудимые успели реализовать, а деньги потратили на личные нужды.

Уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража» направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу. Максимальная санкция ст. предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.

В отношении 37-летнего обвиняемого избрана мера пресечения – запрет определенных действий, 26-летнего - подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости