Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

06 июля 2022 года Житель Томари ответит перед судом за умышленное повреждение чужого имущества

Следственным отделом ОМВД России по Томаринскому городскому округу завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего гражданина, неоднократно судимого, обвиняемого умышленном повреждении чужого имущества.

24 сентября прошлого года, обвиняемый нашел в лесу охотничье ружье. Найденное оружие мужчина решил оставить себе, не имея на это законных оснований.

На следующий день, находясь в гостях у своего знакомого в селе Северное, обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения решил проверить исправность найденного им ружья. Выйдя во двор, фигурант зарядил его патронами и умышленно сделал несколько выстрелов в сторону припаркованного автомобиля, на котором приехала родственница хозяина участка.

Сделав выстрелы по корпусу автомобиля, обвиняемый нанес материальный ущерб владельцу транспортного средства, с учетом стоимости ремонтных работ, стоимости лакокрасочных, подготовительных работ и материалов, стоимости комплектующих деталей и сборочных единиц на общую сумму 69 781 рубль 26 копеек.

Таким образом, фигурант совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст. 167 УК РФ – умышленное повреждение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба. Также гражданин был привлечен к административной ответственности за незаконное хранение охотничьего оружия.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 04:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости